Trasporto merci

Trasporto merci e trasporto commerciale in traghetto per mezzi pesanti.

Trasporto merci Sardegna, Corsica e isola d'Elba

Grazie a una flotta di 20 navi e circa 14 mila partenze annuali, Moby è la compagnia di navigazione leader per il trasporto merci. Trasporto con traghetti di mezzi commerciali, guidati e semirimorchi verso le maggiori isole del Tirreno, Sardegna Corsica e Isola d'Elba.

Merci Sardegna

Per informazioni e prenotazioni contattare gli uffici portuali o il nostro Call center 199303410*
fax 0586 209999
info.merci@moby.it

Uffici portuali per la sardegna

Genova
Moby c/o Terminal Traghetti
Piazzale dei Traghetti
Iqbal Masih, 5
16126 Genova
Tel. 010 2541513
Fax 010 2543916
genova.porto@moby.it

Livorno
Moby Imbarchi Stazione Marittima
Tel. 0586 883053
Fax 0586 211105
livornosm.porto@moby.it

Moby Imbarchi Varco Galvani
Tel. 0586  409925 
Fax 0586  401213 
livornovg.porto@moby.it

Civitavecchia
Moby - Terminal " Autostrade del Mare
Tel. 0766 35245 
Fax 0766 380021 
civitavecchia.porto@moby.it

Olbia Moby 
c/o Stazione Marittima 
Isola Bianca 
07026 Olbia (OT) 
Tel. 0789 21411 
Fax 0789 25483 
olbia.merci@moby.it

Olbia 
Porto Cocciani 
07026 Olbia (OT) 
Tel. 0789 58628 
Fax 0789 53390 
olbia.portococciani@moby.it

S. T. di Gallura  
Porto di Santa Teresa di Gallura   
Tel 0789 751449 
steresa.porto@moby.it

Piombino 
c/o Stazione Marittima 
Piazzale Premuda 
57025 Piombino (LI) 
Tel 0565 222000 
Fax 0565 39546 
piombino.merci@moby.it

Merci Corsica

Per informazioni e prenotazioni contattare gli uffici portuali o il nostro Call center 199303410*
Fax 0586 209999
info.merci@moby.it

Uffici portuali per la corsica

Genova 
Moby c/o Terminal Traghetti 
Piazzale dei Traghetti  
Iqbal Masih, 5 
16126 Genova 
Tel. 010 2541513 
Fax 010 2543916  
genova.porto@moby.it

Livorno 
Moby Imbarchi Stazione Marittima 
Tel. 0586 883053 
Fax 0586 211105 
livornosm.porto@moby.it

Bonifacio  
GAZANO -  Porto di Bonifacio 
Tel 0033 (495) 730029 
Fax 0033 (495) 730550 
bonifacio.porto@moby.it

Bastia
Sarl Colonna d’lstria & Fils
4 rue Luce de Casablanca e Stazione Marittima
tel. 0033 (495)348494-348490 fax 0033 (495)321794
bastia.porto@moby.it

 

Merci Isola d'Elba

Per informazioni e prenotazioni contattare gli uffici portuali

info.merci@moby.it

Uffici portuali per l'isola d'elba

Piombino  
Per Isola d’Elba:  
Tel. 0565 221212 -  276077 
piombino.porto@moby.it

Portoferraio  
Viale Elba 12 
Tel 0565 914133     
Fax 0565 917652      
portoferraio.porto@moby.it